Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.04.2014, 11:50
Anka Anka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 513
По умолчанию


2.
Для разнообразия решила сделать миниатюрные розочки...
* Салфетка: алого цвета, маленькая, однослойная, мягкая, пупырчатая ( разрезала на 4 части...и еще раз на 4 части), т.е. из одной салфетки получилось 16 лепестков...
* Спица: тонкая 1,8мм
Роза из 4 лепестков, диаметр 1,5 см


3.
Бардовая роза
*Салфетка такая же , как у маленькой розы ( разрезана на 4 части), т.е. из одной салфетки 4 лепестка.
*Спица около 3 мм
Роза из 3 лепестков, диаметр 2,5 см
В сравнении выглядят так...


4.
Ярко-желтая роза
*Салфетка , как две предыдущие, разрезана на 4 части, т.е. 4 лепестка...
*Спица около 3мм
Роза из 5 лепестков, диаметр 3,5 см
Вот такой "розовый набор" )


5.
Когда я высыпала их на стол, возникли ассоциации с грибами...желтенькие по цвету , и по размеру...очень на лисички похожи... ( маленькое лирическое отступление)...
Сколько штук, даже, не считала...мне уже кажется, что "миллион"... )


6.
Ну, дальше вы уже знаете... обрезаем хвостики, чтобы ,независимо от размера, розочки получились одинаковыми "с торца", и чтобы шарик был круглый...Иначе, может получиться и не шарик вовсе...


7.
Думаете я выбросила ненужные хвостики? Нет, я из них шарик сделала...Просто так...на будущее...
Во, первых, он легче,чем из газеты, а во-вторых, не надо усилия прилагать...мять, форму придавать...
Собрала в кучку и обмотала нитками, потом салфетками обклею и основа для нового шара или дерева готова...


8.
Вот, надеюсь, что все понятно...


9.
Пенопластовый шарик диаметром 5 см ( может быть шарик из бумаги, либо шарик из ниток)... Если знаете еще какие-то варианты для основы, буду признательна, если поделитесь...
Для себя сделала вывод, что удобнее капать каплю клея на розочку, а не на шарик... Экономия, однако...да, и ,просто, мне так удобнее... ( в прошлом шарике пробовала и так,и так...)


10.
В этот раз начала с желтой розы...по центру ( с другой стороны от петельки)...


11.
Дальше, надеюсь, понятно....
Маленькую розочку приклеила, но потом оторвала...решила,что приклею в последнюю очередь, т.к. слишком коротко отрезала хвостик и она "утонула" ...
Вот, так...все решения в процессе работы...


12.
Ах да, отличие от прошлого шара в том, что я не стала сразу приклеивать листики и розы приклеивала не очень плотно друг к другу, но и не очень далеко...
( не забудьте, на алую розочку не смотрим...ее здесь нет...она "невидимка" )


13.
В этот раз удалось выдержать симметрию... Если бы сразу стала приклеивать маленькие розочки, думаю, что опять бы запуталась и получилось хаотично...


14.
Итак, сначала приклеила желтые и бардовые...


15.
Надеюсь, что здесь видно расстояние между розами...


16.
Вот такой шарик получился... По-моему, и без листиков симпатично, но надо заполнить расстояние между розами...


17.
Дальше листики... не буду повторяться, делала их также, как в первом шаре...методом торцевания...


18.
...просто, закрыла просветы между цветами...


19.
Можно было и так оставить... Но, мы, ведь, экспериментируем, поэтому...добавим "изюминку"...


20.
По-моему, алые миниатюрные розочки очень оживили композицию...


21.
Вставляла их немного хаотично...куда захотелось, туда и вставила...
Диаметр готового шара около 10 см... не знаю, как точно, померить...Придется, какую-нибудь "козью ножку" к ребенка "откопать"...)


22.
Как говорится..."почувствуйте разницу"...)
С каждым новым шаром или деревом..."приходит" новый опыт...
Я не очень люблю повторяться, делать что-то однотипное, т.к. хочется какой-то интриги, неожиданности...
Меняя цвета и размеры роз, каждый раз с интересом смотрю,что получится в итоге...и это не превращается в рутинную работу...
Этим методом я сделала шар намного быстрее, чем предыдущий, не помяла листики и не приплюснула розы, так что...рекомендую...
Ответить с цитированием