1 Бисквитный тюльпан, покрытый желтым шоколадом

2

3Для данного примера используется морковный пирог

4Испеките морковный пирог, рамером 9 на 13 и поставьте его охлаждаться

5Используя нож или спатулу порежьте на мелкие кусочки в большой чашке

6Используя процессор размельчите (возможно придется работать по частям)

7так выглядит измельченный в процессоре бисквит

8Крем-чиз

9Добавьте 1+3/4 кружки крем-чиза

10Хорошо размешайте крошки и крем-чиз и можете на немного поставить в холодильник

11используя приблизительно 1 чайную ложку , придайте тесту каплевидную форму. и положите на час в морозилку

12Из 1/3 теста сделайте такие заготовки, а из остальной массы - лепестки

13Половина чайной ложки теста

14Положите половину чайной ложки тесто между двумя бумажками и раскатайте

15

16Лепестки для цветка

17

18Придайте желаемую форму

19

20Возмите 1 заготовку цветка из холодильника, слегка прижмите лепесток прямо с бумагой, потом удалите бумагу и верните заготовку в холодильник и возьмите следующюю заготовку. повторяйте, пока не сделаете по доному лепестку на все заготовки.

21Помните, все заготовки должны лежать в холодильнике. Повторите процедуру со вторым листком.

22

23На цветке должно быть 4 лепестка. работайте аккуратно. После опускания в шоколад, цветки потеряют остроту деталей.

24Положите несколько кусочков шоколада в пакетик и положите на 30 сек в микроволновку или до тех пор, пока на расплавится.

25Отрежьте маленький кусочек уголка пакетика, чтобы можно было аккуратно выдавить шоколад

26Капните немного шоколада в основание цветка. Это хорошо закрепит палочку и цветок не упадет и поставьте в холодильник

27Внизу цветков, у основания палочки, видны желтые кусочки шоколада

28Раплавьте основной шоколад в микровольновке, периодически помешивая его. Достаньте цветок из холодильника и макните его в шоколад. Можете аккуратно сделать 2-3 раза.

29Подержите немного цветок над стаканом, пока не перестанет капать шоколад. И поставьте его опять в холодильник.

30Можете добавить немного клея на кончик палочки, чтобы закрепить ленту и обмотайте палочку.и поставьте опять капельку клея, для закрепления ленты.

31Сделайте маленький бантик из остатков ленты.

источник перевода рецепта
здесь